全国
省份首字母
首页 买车 卖车 分期购车 新车 评估 问答 新闻 车型

第一车网 > 问答 > 你好我有一辆天津牌照的车在外地可以在异地报废吗?

你好我有一辆天津牌照的车在外地可以在异地报废吗?

车友 130****5531 2018-06-03 20:59:47 10505阅读
分享

相关在售二手车推荐:

科鲁兹三厢 宝马5系 凯越 奥迪A6L

全部回答

秦宁第一车网专业评估师

2018-06-04 09:30:42

您好,异地报废车辆是可以的,由于事故或使用时间过长等各种原因,车辆在外地损坏无法使用的情况时有发生。如果出现这种情况,根据《机动车登记规定》第三十条,因车辆损坏无法驶回登记地的,机动车所有人可以向车辆所在地机动车回收企业交售报废机动车。具体办法是,在交售机动车时应当填写申请表,提交机动车登记证书、号牌和行驶证。搜索机动车回收企业应当确认机动车并解体,向机动车所有人出具《报废机动车回收证明》。

以下车源可参考

查看更多